0
Часы в подарок мужчине

Часы в подарок мужчине

Часы в подарок мужчине 02/03/2020

Для мужчин часы – это больше чем аксессуар или прибор для измерения времени, это возможность показать свой статус и наличие вкуса. Так как же правильно подобрать в подарок часы?

Каким должен быть браслет

Мужчины любят комфорт и часто предпочитают, то к чему привыкли. Поэтому постарайтесь выяснить какую модель часов ранее носил человек и уже основываясь на ее характеристиках выбирайте подарок.

Металл. Повышенной долговечностью обладают браслеты, выполненные из нержавеющей стали. Такие модели выглядят солидно, говорят о респектабельности ее владельца.

Натуральная кожа. Ремешок из этого материала износостойкий. Может иметь разную фактуру. Такие модели смотрятся дорого и элегантно.

Каучук, силикон, пластик. Если мужчина, которому вы планируете подарить часы - спортсмен или ведет активный образ жизни, то стоит приобрести часы именно с таким ремешком. Часы с таким браслетом легкие, комфортные, легко моются.

Размер. Так как мало кто знает точные размер запястья, то лучше дарить часы с регулируемым ремешком. Идеальная посадка часов на руке, чтобы между креплением и запястьем можно было просунуть только один палец.

Какой предпочесть механизм

Механические. Модели таких часов считаются более долговечным. Часто работают столетиями, становясь семейными реликвиями. Механика - это престижно и статусностно. Но механические часы требуют бережного отношения к себе. Они могут повредиться при ударе или тряске. Поэтому, если вы выбираете подарок мужчине, ведущего активный образ жизни, лучше остановить свой выбор на кварцевых.

Дизайн аксессуара

Часы должны быть в гармонии с имиджем их владельца. Если мужчина предпочитает классику, то ему подойдут модели с круглой или прямоугольной формой циферблата.
Для повседневного ношения выбирайте часы с лаконичным дизайном, а для торжеств они могут быть инкрустированы драгоценными камнями.

Также важно учесть и комплекцию мужчины. Худощавым мужчинам невысокого роста лучше не дарить массивные модели. А вот крупному человеку вряд ли подойдут
миниатюрные часики.

Цвет

Здесь нет каких-то правил. Идеальный вариант, под любой костюм: черный, коричневый, металлический.

На заметку

Часы обычно дарят по каким-то важным случаям. Например, окончание учебы, повышение на работе, день рождения, юбилей, годовщина свадьбы. По этикету, данный аксессуар положено дарить только близкому человеку – ребенку, родителю, супругу или другому родственнику, лучшему другу.


Другие статьи
Выбираем спортивные часы 28/02/2020

Рассмотрим спортивные часы на примере Casio.

Подробнее
Выбираем часы для ребенка 27/02/2020

Для чего часы вашему ребенку? Первое  - научить ориентироваться во времени, второе - привить пунктуальность и ответственность. А также это аксессуар, позволяющий выразить свою индивидуальность.

Подробнее
Как отличить оригинальные часы от подделки 25/02/2020

В качестве примера рассмотрим оригинальные Casio G-Shock GA-100 с моделью-репликой.

Подробнее
Как выбрать женские наручные часы 19/02/2020

Выбор и покупка стильных женских часов - сплошное удовольствие. Сложности могут возникнуть только при выборе модели, которая правильно дополнит ваш образ.

Подробнее
Выбираем часы правильно 05/02/2020

Если вы решили купить наручные часы, то мы поможем вам подобрать модель, подходящую именно вам

Подробнее

Период рассрочки


Выберите период рассрочки в Тинькофф